学院概况  师资队伍  学科专业  学术科研  教学管理  交流合作  党建工作  团学工作  招生就业  实验教学中心  服务中心 
/images/logo.png
详细内容
当前位置: 站点首页>>团学工作>>获奖情况>>正文
2006-2010年本科生参加国家及市级学科类竞赛获奖情况
2013-06-11 14:53  

2006-2010年本科生参加国际、国家及市级学科类竞赛获奖情况

级别 序号 姓名 年级 竞赛时间 竞赛名称 获奖等级 备注
国家 1 刘伟 2005 2006年 全国21世纪大学生英语演讲比赛 二等奖  
2 张帅 2005 2006年 全国大学生英语能力比赛 特等奖  
3 刘伟 2005 2006年 全国大学生英语能力比赛 二等奖  
4 梁丹 2006 2007年 2007年“全国青少年写作之星”称号    
5 刘伟 2005 2007年 2007年全国英语竞赛 一等奖  
6 吴琰玺 2006 2008年 全国英语竞赛(天津赛区) 优秀奖  
7 秦振敏 2007 2008年 大学生英语竞赛 三等奖  
8 俞文丽 2007 2008年 全国英语竞赛(天津赛区) 优秀奖  
9 尹鹂菲 2008 2008年 蒲公英第七届大都市青少年英语艺术表演选拔赛天津赛区英语演讲 银奖  
10 关露 2006 2009年 蒲公英第七届大都市青少年英语艺术表演选拔活动天津选区青年组英文演讲 银奖  
11 刘志鹏 2006 2009年 2008中国大学生广告艺术节学院奖 入围奖  
12 刘志鹏 2006 2009年 第三届全国大学生广告艺术大赛天津赛区 三等奖  
13 刘志鹏 2006 2009年 第十八届时报金犊奖 佳作奖  
14 侯永胜 2006 2009年 第十八届时报金犊奖 入围奖  
15 张芸芸 2008 2009年 全国大学英语竞赛 优秀奖  
16 龙和秀 2007 2010年 中国印象——全国摄影大赛 三等奖  
17 刘晓珊 2007 2010年 全国华文广告创意网站——创意功夫网青年组入围奖 青年组入围奖  
18 白雪卉 2008级 2011年 “益暖中华”谷歌杯全国大学生公益创意大赛 入围奖  
19 姚阳 2010 2011 2011年时报金犊奖 优秀奖  
20 王佩菁 2008 2011 全国大学生英语竞赛 三等奖  
21 胡星辰 2008 2011 全国大学生英语竞赛 三等奖  
22 褚蔚蓉 2008级 2011年 “益暖中华”谷歌杯全国大学生公益创意大赛 优胜团队  
23 杨珍云 2008 2011年 全国大学生英语竞赛 优秀奖  
24 张欣欣 2008级 2011年 全国大学生英语竞赛 优秀奖  
25 刘金秋 2009 2011年 全国大学生英语竞赛 优秀奖  
26 刘雅 2009 2011年 全国大学生英语竞赛 优秀奖  
27 顾虹飞 2009级 2011年 2011年第十三届中国科协年会 优秀志愿者  
28 刘欣颖 2008级 2011年 2011年第十三届中国科协年会 优秀志愿者  
市级 1 李远 2005 2006年 06腾飞中的天津普通话大赛 二等奖  
2 李远 2005 2006年 天津市普通话应用能力大赛 二等奖  
3 周大鹏 2006级 2006年 2006年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 曲艺二等奖  
4 刘伟 2005 2007年 天津市第十届大学生英语演讲竞赛暨2007年CCTV杯全国英语演讲大赛天津赛区复赛决赛 三等奖  
5 周大鹏 2006级 2007年 2007年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 曲艺二等奖  
6 毕晓静 2006级 2007年 烟台电视台节目主持人大赛 季军  
7 谢 峰   2007年 2007年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 曲艺二等奖  
8 陈超 2005 2008年 第二届新东方生而为赢背诵大赛 优胜奖  
9 苏荣娜 2006 2008年 西部支教十佳策划奖    
10 张树春 2006 2008年 北京人民广播电台2008年度“听评月”活动稿件评选 三等奖  
11 刘雅昆 2006级 2008年 2008年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 主持组二等奖  
12 冯玥 2007 2009年 2009年天津市“彩虹短信”征集大赛成人组(手机报创意) 优秀奖  
13 薛刚山 2006 2009年 天津市“大学生书画创作大赛”  三等奖  
14 白雪卉 2008 2009年 “华硕杯”广告创意大赛 二等奖  
15 薛刚山 2006级 2009年 滨江商厦“我的梦想”大学生文化衫设计大赛 三等奖  
16 薛刚山 2006级 2009年 2009年喜迎国庆六十周年首届“明星杯”天津市大学生书画创作大赛 三等奖  
17 朱博 2006级 2009年 2009年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 主持组 优秀奖  
18 王奕 2007级 2009年 2009年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 三等奖  
19 张蕊等 2007级 2009年 2009年天津市大学生文艺展演比赛集体项目 短剧类二等奖  
20 韩逸祥等 2007级 2009年 2009年天津市大学生文艺展演比赛集体项目 电视台节目制作大学组第三名  
21 刘筱 2008级 2009年 2009年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 舞蹈组三等奖  
22 范婷婷等 2008级 2009年 天津市文化节话剧比赛 二等奖  
23 朱博 2006级 2009年 2009年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 主持人优秀奖  
24 史先贺 2007 2010年 天津市第一届模拟联合国最佳立场文件奖 最佳立场文件奖  
25 顾虹飞 2009 2010年 天津市大学生第三届文化创意作品竞赛 二等奖  
26 顾虹飞 2009级 2010年 2010年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 (大学朗诵组)二等奖  
27 李悦 2009级 2010年 2010年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 (大学摄影组)三等奖  
28 王亚星 2009级 2010年 2010年天津市大学生文艺展演比赛个人项目 (大学朗诵组)二等奖  
29 朱立 2008级 2010年 2010今晚•米莱欧第三届时尚女郎大赛 冠军  
30 刘林青 2010级 2011年 2011年天津市学校文艺展演比赛个人项目 主持二等奖  
31 杨雅乔 2010级 2011年 2011年天津市学校文艺展演比赛个人项目 主持二等奖  
32 顾虹飞 2009级 2011年 2011年天津市学校文艺展演比赛个人项目 朗诵二等奖  
33 王爱娜 2009级 2011年 2011年天津市学校文艺展演比赛个人项目 朗诵二等奖  
34 王爱娜 2009级 2011年 2011年天津市学校文艺展演比赛个人项目 主持优秀奖  
35 汪芬 2009 2011 中国大学生广告艺术节学院奖 佳作奖  
36 张旗 2008 2011 中国大学生广告艺术节学院奖 佳作奖  
37 胡星辰 2008 2011 暑期社会实践优秀个人 优秀个人  
38 暑期实践路队 2006-2010 2007-2011 天津市大中专暑期社会实践优秀路队 优秀路队(连续五年)  
39 张旗 2008 2011 第三届天津市大学生模拟联合国 杰出立场文件奖  
40 景淑梅 2009 2011 2011年天津市大学生运动会 普女铁饼第四名  
41 景淑梅 2009 2011 2011年天津市大学生运动会 普女铅球第三名  
42 刘金秋 2009级 2011年 2011年天津市学校文艺展演比赛集体项目 校园短剧三等奖  
43 杜亚莉 2010 2011 2011年天津市大学生排球锦标赛 第五名  
44 顾虹飞 2009 2011 天津市优秀志愿者讲解员 优秀讲解员  
45 顾虹飞 2009 2011 天津市大学生模拟联合国大会 最佳组织奖  
关闭窗口


 
版权所有: 天津外国语大学  |  信息化建设办公室设计制作 | 国际传媒学院 提供内容
联系电话:022-63257305、022-63257306  邮箱:hanyuan@tjfsu.edu.cn